深圳财税网|财务记账报税|联系QQ:272695112 移动应用 微信关注 联系我们 联系客服
财务咨询
年应税销售额未达到一般纳税人的标准,能否申
发表于 2020-10-15 浏览:
文章导读:年应税销售额未达到一般纳税人的标准,能否申请成为一般纳税人?...
根据《财政部国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税2016年36号)第四条规定,年应税销售额未超过规定标准的纳税人,会计核算健全,能够提供准确税务资料的,可以向主管税务机关办理一般纳税人资格登记,成为一般纳税人。
返回上一页
上一篇:请问纳税人在深圳税务服务号微信公众号上申领
下一篇:没有了

最新文章
随机文章
热点资讯
联系我们

深圳市金宸财务咨询有限公司
联系人:金宸
热线:180 3804 1387
QQ:272695112
地址:深圳市龙岗区布龙路208号上水国际文化创意园A栋401

@ 金宸财务 版权所有 公司注册 记账报税
 
金宸财务
QQ在线咨询
客服咨询
咨询热线
180 3804 1387